Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 16:11, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Бесплатные лекарства

Здравствуйте! Моя семья признана малоимущей. Получаю на 10-ти месячного ребенка питание (смеси и каши) и должна получать лекарства... Вот как раз о лекарственном обеспечении детей до 3х лет я и хочу у вас узнать. Из слов многих "малоимущих" мамочек мне стало известно, что таких лекарств ещё никто не добился - просто им отказывают, ну и ряд других причин, но итог тот же. Изучив Постановление Правительства ТО от 15 декабря 2004 г. N 178-пк , я думала меня педиатр не проведёт!!! И вот меня с ребенком выписали из больницы. У ребенка признали ротавирусную инфекцию. Лежали неделю. Врач инфекционного отделения, где мы лежали, назначил бифидумбактерин 3 р/день 21 день. После выписки я направилась в детское отделение к нашему педиатру за бесплатным рецептом. Прошу врача нам его выписать...На что она мне ответила: "Бифидумбактерин у нас платный и вообще не надо его так долго пить...3 недели это много. Тем более в выписке у вас написано "рекомендовано" -значит необязательно!!!" Но ведь как я считаю тому врачу виднее сколько его пить и надо ли его пить в действительности, ведь это именно тот врач видел моего ребенка, наблюдал за его состоянием неделю. Я тут же набираю врача инфекционного отделения и уточняю её слово рекомендовано, та мне говорит, что бланк стандартный, рекомендовано это и значит, что лечение надо пройти!!! Вопрос: при всём раскладе положен ли нам бифидумбактерин бесплатно или нет??? Или я что-то не так поняла из этого Постановления????????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением (можно письменным) к заведующей Вашей детской поликлиники. Потребуйте от нее объяснений и принятия мер. Пригрозите, что будете жаловаться в Управление (Департамент, отдел) здравоохранения. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас