Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 17:28, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Беременность

здравствуйте, я беременна на 3 мес собираюсь трудоустроится, обязана ли я говорить работодателю о беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вы не обязаны сообщать работодателю о всоей беременности. Формально, основываясь на положениях Трудового Кодекса РФ, беременную женщину не имеют права не трудоустроить по причине ее положения. Если отказ прозвучал по причине беременности, то женщина имеет право подать в суд на потенциального работодателя.В соответствии со ст. 70 ТК РФ, работодатель не имеет право устанавливать испытание при приеме на работу беременным женщинам. Таким образом, права работодателя являются достаточно ограниченными. Однако, на практике, как Вы понимаете, все выглядит несколько иначе. Ваш потенциальный работодатель, узнав о Вашей беременности, может Вам отказать в приеме на работу по другим, даже надуманным основаниям. Опровергнуть его позицию будет практически невозможно. Решать Вам. Желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас