Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2014, 18:51, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Армия

здравствуйте. у меня такой вопрос - можно ли не идти в армию если у меня на обеспечении двое детей...НО! первого ребенка моей жены(брак зарегистрирован) мне не удалось усыновить,т.к. "не подхожу по возрасту". ребенку 6 лет,мне 18 лет,жене 25 лет. как сделать так чтобы остаться дома? Просто если я не буду содержать семью,то это будет очень плохо,денег катастрофически будет не хватать,и еще семейные обстоятельства не очень благоприятные. второй ребенок мой,и оформлен на меня. может сделать копию свидетельства о рождении первого ребенка и добавить в дело? или есть другой вариант. пожалуйста помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! На основании статьи 26 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.03.2013, с изм. от 21.03.2013) «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка (для случаев, связанных с беременностью и детьми) от призыва на военную службу предоставляется гражданам: 1) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка; 2) имеющим двух и более детей; 3) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; 4) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Вы можете например поступить в ВУЗ, будет отсрочка по учебе, а затем сделать еще 1 ребеночка и будет Вам отсрочка. Либо пройти медкомиссию, где у Вас выявят какое-либо заболевание. В случае который Вы привели, Вы, к сожалению, не имеете права на отсрочку. Попробуйте обратиться с официальным (письменным) заявлением к военкому. Объясните свою ситуацию, что у Вас по факту на иждивении находятся двое детишек. Может быть Вам пойдут на встречу. Адвокат Масютенко Р.В. тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас