Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2015, 10:55, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Алименты на совершеннолетнего ребёнка

Возможно ли взыскать алименты на ребёнка 19 лет Он студент очного отделения бюджетного колледжа? С его отцом развелись, когда сыну было 9 лет. Ранее алименты не взыскивала с него. У меня сейчас есть ещё 1 ребёнок грудной. Я одинокая мать. Благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства, установленные СОГЛАШЕНИЕМ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. Выплата алиментов, взыскиваемых в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, т.е. принудительно, прекращается в том числе по достижении ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас