Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 октября 2013, 07:17, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Алименты

здравствуйте!подскажите,как расчитываются аллименты,если муж расчитался с работы 4 числа месяца,и устроился на работу 14 числа этого же месяца! промежуток в 10 дней между трудоустройством как расчитывают? прошу подробный ответ!


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! При увольнении должника (то есть плательщика али­ментов) бухгалтерия организации производит на исполнитель­ном листе отметки о всех удержаниях алиментов, о сумме оставшейся задолженности и указывает сведения о новом мес­те жительства или работы должника (если они известны), о чем в трехдневный срок сообщается заказной корреспонденци­ей судебному приставу-исполнителю по месту исполнения ре­шения о взыскании алиментов. Лицо, обязанное уплачивать алименты, в свою очередь обязано согласно п. 2 ст. 111 CK в трехдневный срок сообщить об изменении своего места жительства или работы одновре­менно как судебному исполнителю, так и лицу, получающему алименты. Более того, на лиц, обязанных уплачивать алименты несовершеннолетним детям, возложена дополнительная обя­занность представлять также сведения о наличии дополнитель­ного заработка и иного дохода. Исчисление размера задолженности по алиментным пла­тежам законом (п. 3 ст. 113 СК) возложено на судебного испол­нителя, который руководствуется при этом размером алимен­тов, установленным решением суда или соглашением сторон. Данная процедура заключается в подсчете судебным исполни­телем размера алиментов за каждый месяц периода, в течение которого взыскание алиментов не производилось (в долях к заработку (доходу) плательщика или в твердой денежной сум­ме - при уплате алиментов на несовершеннолетних детей; в твердой денежной сумме - при уплате алиментов на других членов семьи) с последующим их суммированием за весь пери­од. В целях защиты прав несовершеннолетних детей п. 4 ст. 113 СК специально оговорено, что размер задолженности по али­ментам, уплачиваемым на их содержание в соответствии со ст. 81 СК (то есть в долях к заработку или доходу плательщи­ка алиментов), определяется исходя из фактического заработ­ка и иного дохода должника за время, в течение которого али­менты не выплачивались. Если же плательщик алиментов в этот период не работал или не представляет документы, под­тверждающие его заработок или иной доход, то задолжен­ность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас