Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2015, 09:28, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Выплаты

Добрый день! На данный момент я работаю и обучаюсь в аспирантуре (дневное, бюджет). При уходе в декрет смогу ли я получить все выплаты на работе или дневное обучение может этому как-то помешать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом, потому как искала ответ на ваш вопрос. Не приходилось еще сталкиваться. Дневное обучение точно вам никак не помешает получить все выплаты по месту работы, тем более если вы там основной работник. Другое дело, что вам еще что-то положено и от ВУЗа, а вот тут я вам помочь уже, увы, не могу, ибо в практике такого не встречала. Больничный лист по беременности и родам вы имеете право предъявить и туда и туда, и в обоих местах вам его оплатят, а вот отпуск по уходу за ребенком - только по одному месту.

Пожаловаться
Анонимно
В смысле, если уходить с работы в декретный отпуск, то в академический по учебе уже не получиться? Или просто пособия до 1,5 лет будут платить только в одном месте? И еще вопрос - если я уволюсь во время декрета - будут ли пособия выплачиваться до 1,5 лет? Большое спасибо!
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
Академический положен, но ОПЛАТУ пособия по уходу за ребенком по закону можно получать только в одном месте. Если вы увольтесь по собственному желанию ваши выплаты прекратятся. Продолжить получать пособия до полутора лет вы сможете в УСЗН только в тех случаях - если вас уволят в связи с ликвидацией организации, или окончится срок срочного ТД. Причем УСЗН платит исключительно "минималку"

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас