Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2015, 10:39, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Возврат при УСН

Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста. Предприятие на УСН 6% купило транспортное средство, поставило на учет в ГИБДД, застраховало, через некоторое время автомобиль был продан. На расчетный счет поступил возврат денежных средств за страховку. Будет ли возврат страховки облагаться налогом 6%? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Здравствуйте. При определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные статьей 251 Налогового кодекса РФ. Согласно ей к доходам, не учитываемым при налогообложении, суммы страховых премий (взносов), полученных от страховщиков в связи с расторжением договоров страхования, не отнесены. То есть, облагаем


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас