Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2015, 13:53, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Возврат подоходного налога

Добрый день! купили дом в ипотеку в 2012 году за 1 млн руб. за 2012 и 2013гг получили возврат в размере примерно 115 тыс руб. , т.е. на данный момент недополучили за дом 15 тыс. руб. На уплату процентов декларацию не подавали.В 2014 году купили квартиру за 1,5 млн руб также в ипотеку. Могу ли я дополучить возврат (до 2млн. руб) с квартиры или только остаток за дом? Если только за дом,то проценты по ипотеке мне можно указать за квартиру или только за дом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Здравствуйте. Возмещение НДФЛ вам положено до двух миллионов. То есть, и с дома и часть с квартиры. Странно, что в декларации на дом вы не указали сразу проценты, ведь в св-ве о гос регистрации права прописано обременение, налоговая могла "попросить" и кредитный договор и справку из банка об уплате процентов. Тем более, что все это указывается не просто в одной декларации, а на одном листе. Укажите в текущей декларации сразу все уплаченные проценты по обоим кредитным договорам, оснований не принять у вас проценты по ипотеке у ФНС нет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас