Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 11:54, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Вопрос про работу

Добрый день. Знаю тут есть расчетчики и кадровики. Вводные такие: предлагают декретную ставку в организации. Я работаю тут же на постоянке. Но есть определенные причины уйти от этого руководителя. Вобщем, мне предлагают декретную ставку к другому руководителю. Если я, допустим, забеременею, мне выплатят больничный по бир в полном объеме, а потом уволят в день выхода с больничного. Пособие по уходу за ребенком я буду получать из расчета 2-х отработанных ранее годов. А не минималку. Только платить мне будет ФСС. Я правильно понимаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
Здравствуйте.
Нет, не правильно вы понимаете.
Уйти в отпуск по БиР (б/лист) вы, конечно, можете и оплатят вам его в полном объеме, тут все верно. Но уволят вас не в день выхода с б/листа, а в день выхода на работу основного работника. То есть, вы вполне можете успеть уйти в отпуск по уходу за ребенком. Организация этот отпуск оплачивает исходя из вашего дохода за предыдущие два календарных года, это верно. А вот УСЗН (не ФСС) безработным мамочкам платит исключительно минималку, независимо от вашего прошлого дохода.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас