Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2014, 16:31, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Увольнение по истечении больничного 140 дней каков размер ежемесячного пособия до 1 5 лет

Добрый день! у нас на работе планируется увольнение по соглашению сторон по ст 77 п1 ТК РФ , мне работодатель предложил продлить срок увольнения по последнего дня моего больничного на 140 дней, каков будет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5?, если я буду безработная, верь расчет берется за два предыдущих отработанных года, т.е. 2014 и 2013? и второе, если я разу устроюсь на работу в другую организацию и уйду там в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет мне полагается пособие в размере 40% от среднего заработка за 2014 и 2013 гг??? Заранее Спасибо за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
Здравствуйте. Формулировка "по соглашению сторон" вас не устроит. После увольнения с такой записью в трудовой книжке вам не будет положено пособие по уходу за ребенком от органов соцзащиты. Только в связи с ликвидацией организации. В расчет возьмут, да, 2013 и 2014 годы (если отпуск наступит в 2015 году), но самого расчета безработной "по соглашению сторон" не будет. Нет оснований. Если вы сразу устроитесь во вторую организацию, какое то время отработаете и пойдете в отпуск по уходу - пособие вам назначат и оплатят. Но велик риск для самой организации, так как исполнительный орган ФСС очень сильно заинтересуется экономической целесообразностью приема на работу женщины с крошечным ребенком. Могут быть проблемы с возмещением расходов. Оцените все риски.

Пожаловаться
Анонимно
Спасибо за ответ! но при первом варианте, если меня уволят по соглашению сторон, мне же положены пособия ,как для безработной в минимальном размере из ФСС или вообще не положены пособия до 1,5 лет?
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
Увольнение по соглашению сторон равнозначно увольнению по собственному желанию. Если вас устроит минимальное пособие - попробуйте его оформить в соцзащите.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас