Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2014, 11:02, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Расчет пособия по беременности и родам в 2014 году

Добрый день ! Хотелось бы проконсультироваться с вами. Я с 17 декабря 2014 г. ухожу в декретный отпуск. На последнем месте работы работала с 6 ноября 2013 г. по сегодняшний день. До этого работала только по 2010 г. 18 декабря 2011 г. родила первого ребенка и получала пособия по 1.5 за первого ребенка от государства до 17 июня 2013 г. Вопрос: 1. как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? Ведь учитываются года: 2012 и 2013 и необходимо учитывать, что я была отпуске по уходу за первым ребенком (с 18.12.2011 по 17.06.2013). Получается, что этот период необходимо вычитать из 731 дня? 2. какие документы мне необходимо предоставить работодателю, чтобы вычесть дни по уходу за первым ребенком до 1.5 лет? заранее спасибо за ответ. с уважением, Людмила.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 26 недель
Здравствуйте, Людмила. Вы правы, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком вычтут из 731 дня. Вам платили пособие в ФСС? Туда и обращайтесь за справкой для работодателя. Без справки ваш бухгалтер будет не вправе уменьшить вам количество дней расчетного периода

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас