Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 22:08, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Расчет декретных

Добрый день! Работаю в государственной бюджетной организации последние 4 года. В декрет собираюсь уходить в апреле 2015 года. Сегодня в отделе кадров мне сказали,что расчет отпуска по уходу за ребенком будет исходя из моего оклада. Он достаточно маленький, а основной заработок составляет надбавка стимулирующего характера. Налоги платились со всего заработка - оклад+надбавка. Правы ли в отделе кадров? Или я могу рассчитывать на выплату исходя из моего общего дохода за последние два года? Правильно ли я понимаю, что средний заработок должен рассчитываться из доходов в 2013 и 2014 календарных годах, если я собираюсь уходить в декрет в апреле 2015? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Добрый день. Вы абсолютно правы. Расчет пособия будет из общего дохода, облагаемого страховыми взносами. Расчетный период - два года, предшествующих году наступления страхового случая. То есть, 2013 и 2014 год при наступлении б/листа в 2015 г

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас