Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 14:49, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте!Подскажите мне ,пожалуйста,вот в таком вопросе.Не так давно я выходила из одного декрета в другой.В сентябре прошлого года мне должны были начислять пособие по уходу за одним ребенком до трех лет (на тот момент ему было 2 года 3 мес.), и на второго(3 мес.).отправляла в отдел кадров нужные заявления.И только сейчас ,когда старшему пошел четвертый год,я узнаю,что получала пособие только на одного ребенка до полутора лет,и что заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет я им не отправляла.Вопрос:должны ли мне выплатить то,что я не получила,если напишу нужное заявление.Должны ли они меня были уведомить о написании должного заявления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Здравствуйте. Цена вашего вопроса - 450 рублей. Ровно столько вы могли бы получить за 9 месяцев отпуска по уходу за ребенком по достижению им трех лет ( с условием, что до 2 лет и 3 месяцев вам это пособие платили). И, если отпуск по уходу до полутора лет платится из государственных денег и является обязательным, то отпуск по уходу до трех лет - из средств предприятия. Нет отпуска от полутора до трех лет. Вы идете сразу в два - один до полутора, один до трех. Оба вам сразу оплачиваются, один исходя из расчета и средств ФСС, другой фиксированной суммой - 50 р в месяц. Заявление писать требуется.

Пожаловаться
Анонимно
А если я до второго декрета, после того как старшему исполнилось1,5 года,получала 4500?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Тогда этот вопрос вам лучше осветит ваш бухгалтер. Возможно, вам выплачивал пособие от предприятия лично щедрый работодатель, возможно, вы живете в определенном регионе, где существуют свои, местные правила. Возможно - это была расчетная ошибка бухгалтера. По нормам российского законодательства пособие по отпуску по уходу за ребенком до трех лет составляет 50 рублей.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас