Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 января 2015, 14:10, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Пособие по БиР

Здравствуйте. В марте 2015 у меня начинается отпуск по БиР. В 2013 и 2014 годах я работала у 3 юр.лиц. У одного юр.лица на полной ставке, у двух других по 0,25 (они связаны между собой, один учредитель) Летом 2014 одно из юр.лиц остановило свою деятельность и я была переведена на 0,5 ставки ко второму юр.лицу. Хочу уточнить, я имею право выбирать того кто мне будет выплачивать пособие исходя из заработка за 2013-2014г.? Если я решаю, что мне оплачивать будет каждый работодатель отдельно, то мне нужно оформлять 2 больничных листа? И достаточно ли будет справки о заработке для расчета пособий по фирме где я работала на 0,25 ставки в 2013-2014 для предоставления и расчета второму юр.лицу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 16 недель
Здравствуйте. Если вы продолжаете трудиться у двух и более работодателей, вам необходимо каждому из них принести б/лист по БиР и каждый рассчитает размер пособия исходя из собственных начислений за предыдущие два года. Следовательно б/листов вы открываете столько, сколько у вас работодателей. Отпуск по уходу за ребенком оплачивается только одним работодателем, но с учетом начислений других работодателей.

Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 16 недель
Увы, нигде, я вас неправильно проинформировала - сама уточнила в филиале ФСС и обнаружила свою ошибку. Отпуск по уходу оплачивается только одним работодателем и только из собственных начислений.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас