Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 ноября 2014, 17:05, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Пособие по беременности и родам

Добрый вечер! Хотела бы с вами проконсультироваться, у меня такая проблема. Я работаю в ОАО Сбербанк России с августа 2013г. До этого ни где не работала-училась. С 27-го октября нахожусь в декрете, по 15 марта. 140 дней. Коэффициент у нас северный 2,2. Рассчитала на вашем сайте сколько мне должны выплатить пособие вышла сумма 169600. А мне выплатили 39000. Скажите, разве это правильно? Я считаю что мне неверно произвели расчёт! И подскажите пожалуйста разве з/п 2014 ни где не учитывается? Очень обидно что работала, работала и ничего не на работала... Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 12 недель
Добрый вечер, Светлана. "Работала, работала" - это когда хотя бы лет пять отработано) Год стажа - ни о чем. Во всяком случае для расчета пособий по социальному страхованию - а б/лист по БиР как раз и является страховым случаем. По правилам ФСС (именно они платят деньги по б/листам и отпускам по уходу за ребенком) для расчета пособий берутся ДВА ГОДА предшествующих году наступления страхового случая. Для вас, поскольку ваш страховой случай наступил в 2014 году, расчетный период 2012 и 2013 годы. Из них отработано у вас только с августа по декабрь 2013 года. Этого очень мало. Предполагается, что для того, что бы что то "взять" из кармана государства, туда сначала надо что то "положить" в виде страховых взносов. У вас пока страховых взносов критично мало. Оттуда и расчет, едва превышающий минимальный размер. Так что рассчитали вас, увы, правильно. Могу подбодрить только тем, что расчет отпуска по уходу за ребенком будет рассчитан исходя из заработка 2013 и 2014 года, поскольку начнется в 2015 году. А в 2014 году у вас уже был приличный заработок, так что с отпуском ситуация будет куда лучше. Надеюсь, не разочаровала вас еще больше. Будут вопросы, уточнения - пишите.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас