Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2014, 13:33, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Пособие

здравствуйте!скажите мне 19,11,14 заканчивается б/л по БиР, мне сказали что я могу написать заявление на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск (НЕ КОМПЕНСАЦИЯ),. у меня получеатся... 14 дней неотгуленные в том году и 28 календарных в этом, всего 42 дня. дак вот если я пишу сначала на оплачиваемый отпуск 42 дня, а потом уже по истечении отпуска, пишу по уходу за ребенком до 1,5лет. они оплатят? и могу я так сделать? или все таки все неотгуленные отпуска оплатят только при увольнении? еще если я буду сидеть с детьми до 3-х лет, то выплаты будут за обоих, или только за второго?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Здравствуйте. Государство оплачивает отпуск по уходу за ребенком по достижению им полутора лет. Пока обоим детям не исполнилось полтора года - выплаты идут за каждого, как только ребенку исполняется полтора года - выплаты прекращаются. Право на отпуск вы можете использовать в полном объеме. Оплатят.


Пожаловаться
Анонимно
до 3-х лет есть компенсация в р-ре 50р вроде, на нее я могу написать? как правильно сделать? и как она начисляется за двоих? и могу ли я написать, что и с первым ребенком буду сидеть до 3-х лет, потом также со вторым?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
да, 50 рублей в месяц до 3 лет платит организация. Эту сумму платят за каждого ребенка по вашему заявлению. В заявлении укажите, что отпуск по уходу за двумя детьми.


Пожаловаться
Анонимно
здравствуйте! скажите пожалуйста сейчас я буду писать на оплачиваемый отпуск 14 дней в 2013 году и 28 в 2014, но так как я нахожусь во втором декрете родила в 2014 году, могуу ли я потом после 1,5 лет написать снова на оплачиваемый отпуск за последующие года 2015,2016,,2017?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Дни отпуска вам положены будут только за дни на больничном листе. За период нахождения в отпуске по уходу за ребенком трудовой отпуск не положен. Статья 121 ТК РФ.


Пожаловаться
Анонимно
первый б/л по бир был в том году с 30.05.13, второй б/л по бир с 01.07.14 по 19.11.14 я правильно вас понимаю, дней отпуска нет? как их считают?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Дни отпуска равны 2,33 дня за каждый полный рабочий месяц. Время нахождения на б/листе входит в период, за которые положены дни отпуска. Причем полным месяцем считается период с 1 числа по 15-16, в зависимости от 30-31 дня в месяце. За б/лист с 01.07-19.11 вам положены 11,65 дней отпуска, как за полных 5 месяцев. Так же 11,65 дней вам положены за первый б/лист.


Пожаловаться
Анонимно
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас