Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 14:11, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Отпуск по БиР

Здравствуйте, мне уходить в отпуск по БиР по больничному в декабре 2014г, мне выгоднее было бы уйти в январе 2015г, т.к. в 2014г выросла зарплата. Могу ли я уйти в отпуск по БиР позже обозначенной в больничном даты, чтобы мне засчитали именно 2013-14гг? Или лучше взять сам больничный позже с января. Читала очень много мнений и все разные. Помогите разобраться как лучше поступить. С какого момента мне будут начислять декретные? И с какого числа уйти чтобы был период засчитан именно 2013-2014 гг. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 29 недель
Добрый вечер. Прямо эпидемия) все женщины решили уйти на больничный в 2015 году.... Самый оптимальный вариант - взять больничный лист в январе. Что бы и выдан был в январе и начинался в январе... Ваш больничный лист, это ваше ПРАВО, а не обязанность... Даже имея на руках БЛ, вы можете продолжать работать, не сдавая БЛ в отдел кадров... Но учтите, что одновременно получать ЗП и пособие по БЛ нельзя. Или, или. Доработав до января вы выиграете в среднедневном заработке, но потеряете в ста сорока днях больничного листа, если не сумеете договориться с доктором. Да и бухгалтера, честно, такие случаи не любят - придется долго "бодаться" с ревизорами ФСС и доказывать свою правоту. Потому, если срок не критичен, попробуйте договориться с доктором на январь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас