Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2015, 10:28, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Отпуск перед декретом

здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дней отпуска я могу взять перед декретом. Работаю в организации с 14.10.13. Ежегодный отпуск 39 дней. В 2014 отгуляла отпуск в размере 29 дней. В 2015г 14дней. В декрет ухожу в апреле 2015
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Здравствуйте. Согласно ТК РФ вы имеете право на ПОЛНЫЙ внеочередной отпуск перед б/листом по БиР. Независимо от того, сколько "по факту" у вас осталось неиспользованных дней.


Пожаловаться
Анонимно
Уточните т.е я могу взять все 36 дней? Или все же только 28? Я так понимаю некторое кол-во дней мне выдадут авансом!?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Да, часть дней отпуска может быть и авансом. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ у данного работодателя.(ст. 260 ТК РФ) В соответствии со ст. 115 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (если БОЛЬШАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕ УСТАНОВЛЕНА федеральным ЗАКОНОМ). Разделение такого отпуска на части возможно только по соглашению между работником и работодателем (ч. 1 ст. 125 ТК РФ). Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины, т.е. ее желание.Таким образом, если женщина напишет заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя нет законных оснований отказать ей.


Пожаловаться
Подпишитесь на нас