Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2015, 12:05, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Отпуск перед декретом

Здравствуйте! Я ухожу в декрет 9 ноября 2015 года. Отпуск за этот год отгулян. Могу ли я взять 2 недели отпуска перед декретом как бы "авансом"? Можно ли ссылаться в заявлении на ст. 260 ТК РФ? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 12 недель
Здравствуйте. Если под "декретом" вы подразумеваете б/лист по беременности и родам, то за него положены дни отпуска, 140 дней б/листа это, грубо, пять месяцев, то есть 10-11 дней отпуска.
Вы можете ссылаться на статью, отпуск вам обязаны дать, даже если у вас нет в запасе ни единого дня. Другое дело, если вы решите уволиться не отработав авансовые дни. Тогда сумму по "излишнеиспользованному" отпуску у вас удержат из положенных выплат.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас