Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 марта 2015, 10:57, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Налоговый вычет на ребенка

Добрый день! Подскажите, законны ли действия бухгалтерии в том, что облагая з\плату 13 % подоходнего налога, у меня не производят вычет на ребенка в размере 1400р положенный по закону? Заявление о том, что у меня есть ребенок отказались принять, сообщив, что по окончании года выдадут справку 2-НДФЛ, с которой мне нужно идти в Налоговую и там мне все возместят. З\пл с момента начала работы по конец года составила 257000, т.е. 1800р мне положено получить. В налоговой сказали, что нужно предоставить справку 3-НДФЛ,ее могут сделать за 500 р. Т.е. по итогу я могу получить только 1300р чистыми, из-за того, что мне придется потратиться на данную справку. Законны ли действия компании, к которой я работаю? 30 марта 2015 я ухожу в декрет и снова з\пл за 3 месяца облагается полностью 13%. Могу ли я потребовать, чтобы компания возместила мне данный вычет на ребенка, заплатив мне все вместе с з\пл?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Здравствуйте 3-НДФЛ не справка, а декларация. Именно за ее составление у вас просят 500 рублей. Но заполнить вы ее можете сами, как на бумагге, так и специализированной программе. Действия работодателя не законны, заявления принять должны. Вычет - пересчитать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас