Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 октября 2015, 13:14, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Надо ли подавать отчетность и какую?

 Добрый день!
Открыли ООО по УНС(6%).Но фирма пока не работает:не производятся работы,не набран штаб(кроме бухгалтера).
Какую отчетность и за какой период надо будет предоставить?
Заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 16 недель
Здравствуйте.
С момента создания юрлица, неважно, набран ли штат, следует сдавать отчетность. С нулевыми показателями.
Самая первая - сведения о среднесписочной численности. В срок до 20 числа месяца, следующего за месяцем создания ООО.
"Пунктом 3 статьи 80 Кодекса установлена обязанность вновь созданной организации представлять в налоговый орган по месту ее нахождения сведения о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором эта организация была создана.
Указанные сведения представляются по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@."

В ФСС и ПФ налоговая сама передает сведения о вашей организации, вам теперь следует обратиться в свои территориальные фонды и получить регистрационные номера. Без них вы не сдадите отчетность за квартал.

Если вы были созданы в октябре, то до 20 января вам составить и сдать отчетность в ФФС, до 15 февраля в ПФ,
Опять же среднесписочную численность до 20 января в ИФНС, До 31 марта бух баланс (еще один экз в органы статистики) и декларацию по УСН. 1 апреля - сведения по НДФЛ.
Указанные сроки для сдачи отчетности в фонды - на бумажных носителях. Если вы сдаете электронно +5 дней.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас