Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 мая 2015, 05:37, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Начисление декретных

добрый день, подскажите пожалуйста можно ли что то сделать? летом этого года выхожу в декрет на новом месте работаю всего год,до этого работала на индивидуального предпринимателя с трудовой книжкой,думала все официально - попросила предоставить мне справку о доходах за последние 2 года, и ее мне предоставили,но как я случайно узнала данный предприниматель не делал никаких отчислений в пенсионный фонд,то есть эта справка не действительна?можно ли что то сделать? запрашивают ли крупные организации подтверждения в п.ф чтоб подтвердить доход,или же я могу предоставить данную справку на новое место работы?заранее большое спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 16 недель
Здравствуйте. Вообще в задачу организации проверять подлинность справок (любых) не входит. Но это вполне может сделать Фонд социального страхования. И отказать вашей организации в возмещении расхода на ваш б/лист. Отчисления работодатель обязан был делать не только в пенсионный фонд, но и в фонд соцстраха тоже. Вот свои взносы они проверят скорее всего. Пенсионные - не факт. Это случайная выборка. Вы справку все равно предоставьте - вам же её выдали. И вы, как бы, не в курсе, насколько она подлинна. В общем, понадеемся на русский авось) Но шанс, что излишне исчисленную сумму удержат, при обнаружении факт подлога, все же исключайте. Срок подобной проверки - полгода. Позже - поздно. Поезд ушел.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас