Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2015, 10:14, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Из декрета в декрет в 2015 году

Добрый день. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. В июне этого года я должна выйти на работу, т.к. ребенку исполнится 3 года. С мужем некоторое время планируем второго ребенка, пока нет результатов. Если я сейчас забеременею, то не уложусь до июня в 30 недель, чтобы уйти из декрета в декрет. Получается, что месяца 3 мне нужно будет отработать. Скажите, пожалуйста, как в этом случае будут начисляться мне декретные?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 29 недель
Добрый день. "Уложитесь" вы или нет - неважно в любом случае. Для расчета пособий берут среднедневной заработок за два года, предшествующих событию. То есть, для 2015 года это 2013 и 2014 год. Если в расчетный период вы не имели заработка по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком или на б/листе - имеете право заменить годы расчетного периода на любые другие.

Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 29 недель
у вас очень много вариантов расчета может быть. Вы имеете право заменять годы расчетного периода ЛЮБЫМИ годами. И теми, в которых был заработок и теми в которых не был. Без конкретных цифр и дат я вам ничем не помогу. Обратитесь в свою бухгалтерию, там вам обязаны просчитать все варианты (по вашей просьбе), а вы уже выберите лучший.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас