Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2015, 10:53, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Из декрета в декрет 2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация: с 07.08.2013 находилась в отпуске по БиР, а затем по уходу за ребенком до 1,5 лет, как узнала что беременная вышла на новое место, в старом были проблемы с расчетным счетом и пришлось уволиться. Да там еще и проблемы такие оказались, они трудовую у меня забрали, а официально меня не провели, получается, что за 2013 год я заработала 4000 за один мес и 1000 за второй, а потом уже пособие по БиР сразу получила. Сейчас, 24.04.15 собираюсь во второй декрет с новой организации, зп здесь белая, не особо большая, но на жизнь хватает. Как рассчитать мне декретные выплаты? какие года брать, если: за 2011 год - фирму закрыли; за 2012 год там ежемес получала офиц. 6500, за 2013 год только 4000руб и 1000 руб. офиц и декретные. за 20174 год с конца ноября работаю и там за мес и три дня выйдет около 11400 всего. Мне получается только на минималку рассчитывать? Или количество дней в году будет другое, а не 730(если я в организации за 2012 год например только с фервраля работала)? Может есть какой нибудь калькулятор, который мне поможет рассчитать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 30 недель
Здравствуйте. Попробуйте взять в расчетный период 2012 год (хоть какие то деньги) и 2014 год. В 2014 году вам учтут только те дни, которые вы работали. То есть, со дня выхода на работу и по 31 декабря 2014 года. Но с предыдущего места работы надо будет предоставить справку для расчета пособий. Два вас там важны не сумма, а дни, которые вы находились в отпуске по уходу и на б/листе. Справка их отразит и в дни расчетного периода они не войдут.

Пожаловаться
Koks *), 1 ребенок
С предыдущего места работы - это откуда в декрет уходила???Так это практически нереально!У них деятельность полностью остановлена - они - банкроты. А за 2012 год справка не подойдет?
Пожаловаться
Koks *), 1 ребенок
С предыдущего места работы - это откуда в декрет уходила???Так это практически нереально!У них деятельность полностью остановлена - они - банкроты. и там у меня заявление на увольнение было по собственному желанию написано 29.12.13, чтобы потом пособие получать от собеса. Т.е. я весь 2014 год была как бы безработной в декрете. Пособие от собеса получала. А за 2012 год справка не подойдет?
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 30 недель
Подойдет вполне, но вам все равно нужен заработок за ДВА ЛЮБЫХ года.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас