Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2015, 16:27, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Из декрета в декрет

Здравствуйте. Перечитала много подобных тем, н подходящей для меня ситуации так и не нашла, на текущее положение законов. Суть вопроса. примерно 26 июня 2012 года ушла по больничный по БиР, затем в отспуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и затем до 3-х лет, в связи с отсутствием места в детском саду. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 5 сентября 2015 года. Но я беременна вторым ребенком 16-я неделя. Соответсвенно интересует оплата на второго ребенка больничного по БиР и отпускных по уходу за ребенком до 1.5 лет. Какими они будут, как они будут расчитываться, и что мне нужно сделать (написать) чтобы получать столько же, сколько я получала на первого ребенка. (на первого ребенка по БиР платили 15 000 в мес (общую сумму не помню) и отпускные по уходу за ребенком до 1.5 лет платили 8600; организация в которой я работаю, из "своего кармана" ничего не платила, только то что им возвращал фсс)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Здравствуйте. Я ничего особо оригинального в вашем вопросе не нашла - стандартная ситуация. Или прочла как то неверно((( В любом случае порядок ваших действий следующий: - б/лист по БиР вам откроют до окончания вашего отпуска по уходу за первым ребенком. Вы приносите б/лист в ОК или бухгалтерию предприятия и пишите ДВА заявления - одно на отпуск по БиР, второе с просьбой рассчитать ваше пособие исходя из заработка 2010 и 2011 годов. (Вы не пишите, по каким правилам вам рассчитывали первое пособие. Исходя из заработка 2010 и 2011 года, или исходя из "старых" правил, по заработку за предыдущие 12 мес) В любом случае у вас есть несколько вариантов расчета пособия - 2010+2011, 2010+2012, 2011+2012. Попросите, что бы вам рассчитали все и выбирайте самый выгодный. - по окончанию б/листа по БиР вы снова наведываетесь в офис организации с пакетом документов и оформляете отпуск по уходу за ребенком. И снова пишите ДВА заявления - на сам отпуск и с просьбой рассчитать ......., где указываете "удобные" вам годы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас