Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2015, 16:30, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Из декрета в декрет

Здравствуйте! Запуталась совсем с декретами. в сентябре 2013 года я ушла в декрет, сейчас (2015 год) нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком. Но, ожидаю второго малыша, отпуск по БиР примерно с 10 июля 2015. Подскажите, как в этом случае насчитывается пособие по БиР? С первым ребенком я получила примерно 170 тыс (это, как я понимаю, расчет за 2013 год). А теперь я получается не получу ничего, ведь я не работала, а в отпуске по уходу до мая 2015 (получаю ежемес. 16000)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
Здравствуйте. Ну как это не получите? Получите обязательно. Только рассчитывать вам пособие будут не обязательно за 2014 и 2013 годы, а по заработку того периода (годов) которые вы укажите. Однако не исключайте и "автоматический" вариант, так как вам учтут доход с января по сентябрь 2013 года и календарные дни с 01.01.2013 до дня открытия б/листа по БиР. Дни нахождения в отпуске по уходу за ребенком и на б/лист исключат из дней расчетного периода.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас