Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2015, 18:57, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Из декрета в декрет

Здравствуйте. буду очень признательна за ваш ответ.В 2010 году ушла в декрет.получила по БиР 120.000 до полутора лет получала пособие 9.600 в 2012 вышла на работу отработала с марта по ноябрь 2013 года и снова ушла в декрет,в этот раз получила БиР 80.000 и пособия до полутора лет получаю 7.000 хотелось бы узнать почему такая разница?Сейчас снова собираюсь в декрет на момент родов третьего ребёнка второму будет 1год и 2месяца,умоляю подскажите .как правильно поступить на счет начислений.и на что вообще я могу рассчитывать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Здравствуйте. Первый раз, видимо, вам считали по старым правилам - исходя из заработка за 12 предшествующих месяцев. А в 2013 году - исходя из новых правил за два года, предшествующих событию. Более точно вы узнаете, попросив у бухгалтера свой расчет среднедневного заработка. Сейчас вы должны оплатить б/лист по БиР, и отпуск по уходу за ребенком. Единственный нюанс - у вас два страховых случая (б/лист по БиР и отпуск по уходу за вторым ребенком) накладываются друг на друга. Вам необходимо будет выбрать что-то одно. Как правильно поступить - подойти к бухгалтеру, который будет рассчитывать ваш б/лист и попросить ее сделать несколько вариантов расчета, с учетом заработка нескольких разных годов. По закону вы имеете на это полное право и бухгалтера не могут вам отказать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас