Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 декабря 2014, 02:20, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Из декрета в декрет

Добрый день! На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в декрете с июня 2012 года, в феврале 2015 снова в декрет, т.е. 2013-2014 года я не работала и з/п не было. Могу ли я для расчета декретных взять период 2012-2013 год и вычесть те дни, которые входили в больничный по БиР и отпуск по уходу за ребенком т.е. получится не 731 день, а всего 150 дней? Или можно вычесть дни больничного и по уходу только из одного года, когда я работала, т.е. только в 2012? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 16 недель
Здравствуйте. Вы имеете право брать те года, где у вас были начисления. 2013 год полностью был без начислений, верно? Следовательно вы имеете право взять 2012 год, и вычесть дни нахождения на больничном и отпуска по уходу за ребенком, и, например, 2011 год.

Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 16 недель
Да, вы правы, я тоже не нашла. Но подсознательно сидит такая информация) Что бы перестраховаться - время у вас есть - попросите написать ваших бухгалтеров запрос в ФСС с просьбой разъяснить ваше право использовать в расчетном периоде год без начислений вообще. Потому как в каждом отдельном филиале трактуют законы по разному.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас