Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2014, 00:25, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Из декрета в декрет

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. С 1.01.2014 года больничный лист по беременности. С 21.05.2014 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(до 24.08.2015). Планирую уйти во второй декрет в НОЯБРЕ 2015 года. И у меня возникает куча вопросов))))) 1. Какие выплаты полагаются, если я уйду из декрета в декрет скажем, в ИЮЛЕ 2015 года, и какие если уйду в НОЯБРЕ 2015 года? 2. И вообще из декрета в декрет-это, если я уйду в период до 1,5 лет или до 3-х лет? 3. Какой период будут учитывать для выплат, если уходила в декрет по новому закону (учитывали 2012-2013 гг). 4. Вступил ли в силу закон о том, чтобы период отпуска по уходу за ребенком ОПЛАЧИВАЕМЫЙ продлился с 1,5 лет до 3-х лет? (Ставропольский край). 5. Если я уйду из декрета в декрет, мне полагаются выплаты по уходу за ребенком только на одного ребенка, если первому к тому времени нет 1,5 года? А если есть? Мысли путаются, надеюсь Вы поймете о чем я. Спасибо за Ваше внимание. Ваша помощь нам нужна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
здравствуйте, да, обстоятельная вы женщина))) 1. Независимо от того, уйдете ли вы в декрет в июле, или в ноябре, вам б/лист по БиР оплатят исходя из заработка 2013 и 2014 годов. Но, так как вы в 2014 году находились в отпуске по БиР и в отпуске по уходу, имеете право выбрать два других года для расчета пособия. Один нюанс, если вы уходите в июле, вы теряете один месяц (до 24 августа) отпуска по уходу за ребенком. Потому что нельзя находиться одновременно и на больничном, и в отпуске. Или, или. 2. Неважно. И так и так. 3. см. п. 1 4. Увы, не в курсе. 5. Если отпуск по уходу за вторым ребенком наступит до того, как первому ребенку исполнится полтора года, вы будете получать ДВА отпуска, по уходу за каждым ребенком, до тех пор, пока старшему не исполниться полтора года. Надеюсь, ответила подробно. Если остались вопросы - спрашивайте.


Пожаловаться
Анонимно
))))) Огромное Вам спасибо! Я работаю 10 лет в школе, и сразу после декрета у меня ежегодный оплачиваемый отпуск (56 кален.дн.). Отпуск заканчивается в июне. С чего будет начисляться моя заработная плата за июль и август, если до этого я была в декрете? ( Начисляется "голая" ставка учителя?). СПАСИБО.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Не за что) К сожалению, как начисляют зп "бюджетникам" мне мало известно.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас