Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
9 ноября 2014, 14:45, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Хочу знать

Анна можете сказать отличается ли сумма оплаты обычного больничного листа от больничного по беременности и родам? Так как при начислении больничного берется тоже два предыдущих года , только умножается на проценты? Вот если у меня оплата больничного листа 1600 рублей и это только 60-80% то тогда сколько же стоит день больничного по декрету 100%.?? Тогда выходит что оплата декрета будет максимальная?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Добрый вечер. Процент оплаты больничного листа зависит от общего трудового стажа. До пяти лет - 60%, от пяти до восьми - 80%, свыше восьми лет - 100%. Оплата б/листа по БиР независимо от стажа всегда 100%. Исключением является тот случай, когда общий трудовой стаж не превышает полугода. Тогда - исключительно минималка. Что вы подразумеваете под "оплата больничного листа 1600 рублей"? 1600 за день? или за весь б/лист? Такой суммы за день быть не может, поскольку максимальный предел среднедневного заработка в 2014 г - 1 479,45 руб.

Пожаловаться
Анонимно
Анна я могу Вам свой талон зарплатный показать. оплата обычного больничного листа: вот если посмотреть то если мы берем сумму 11851 руб / на время 7 дней = получаем сумму 1693 руб.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Очень хорошо, что есть расчетный лист. Во-первых, считать следует совокупно - оплату б/листа за счет работодателя и оплату за счет ФСС. В расчетном листе вам указывают только 3 и 7 РАБОЧИХ дней, то есть дни, которые вы не работали, а находились на больничном, ваши рабочие дни "закрытые" больничным листом. . Но оплата больничного листа идет по КАЛЕНДАРНЫМ дням. Если вы посмотрите на свой б/лист - он у вас с 15 по 28 июля, то есть - 14 дней. Оплачен в размере 15 084,16 руб, таким образом, среднедневной заработок составляет - 1 077,44 руб. Именно исходя из этого размера среднедневного вам и оплачен обычный больничный лист. 140 дней б/листа по БиР - это тоже календарные 140 дней.

Пожаловаться
Анонимно
Мой стаж 8 октября этого года составил 5 лет, значит сумма 1077 по вашим подсчетам это всего лишь 60 %? значит больничный по декрету будет не 60% а 100%??
Пожаловаться
Анонимно
«Пусть будут легкими расчеты» Пусть будут легкими расчеты, Компьютер пашет пусть в сети. Желаем Вам отлаженной работы, А так же дебет с кредитом свести. Бухгалтерские будни станут без рутины, Баланс, отчет сдавать Вам в срок. Тогда потоком бурным и игривым Финансы будут литься в кошелек!
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Абсолютно верно, на июль месяц ваш стаж был до пяти лет и оплата была произведена в размере 60% от среднедневного заработка. 100% в этом случае - 1 795, 73 руб. Но, как я уже говорила выше, существует максимальный предел, выше которого б/лист не начисляют - это 1 479, 45 руб в 2014 году. 207 123 руб - максимальная величина б/листа по БиР в 2014 г

Пожаловаться
Анонимно
Спасибо вам огромное я не спала несколько ночей..) все не могла посчитать! с 17 ноября ухожу в декрет и буду ждать декретные выплаты!) а вот если именно так, как мы с вами посчитали, то до 1,5 лет можно узнать сумму зная данные ????
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
В отпуск до полутора вы пойдете в 2015 году, потому для расчета возьмут 2013 и 2014 годы - а это другие начисления и, следовательно, другой среднедневной Как только вы приблизитесь к этому отпуску - пишите, рассчитаем)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас