Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 декабря 2015, 11:52, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Где деньги,Зин?!

Доброго дня и хорошего настроения всем!
Прошу помощи бухгалтеров и всех,кто сталкивался с оплатой учебы маткапом.
Летом 2015 г.оплатила учебу сыну с помощью мк.Все документы были собраны и поданы в срок.В вузе оплата принимается двумя платежами-70% на р\с факультета и 30% на р/с университета.Вчера мне позвонила экономист по договорам и обрадовала: 70% оплаты она видит,а 30- нет.Экономист просит меня предоставить ей платежки в качестве доказательства оплаты,а специалист в ПФ,принимавшая документы на оплату,отказывает,мотивируя тем.что у них их нет,деньги переводит ПФ краснодарского края ( а мы в Сочи)...
У меня вопрос,во-первых,куда могли деться деньги? 100т.р..между прочим. И что делать?
Сына до сессии не допустят,если деньги не найдутся....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Здравствуйте. Ваш вопрос переадресовали мне, но для меня ваш случай первый в практике)
Куда делись деньги вам ответят только в ПФ или в ВУЗе (нельзя сбрасывать со счетов, что деньги пришли, но у экономиста глаза не туда смотрят)
А вот что делать - действительно просить/требовать ПП, как доказательство факта оплаты. Пишите письменный запрос в краевое отделение фонда, на самом деле распечатать платежку - две минуты времени. Попросите сбросить ПП электронно. В экселе, в pdf, неважно. Хотя бы пусть назовут дату и номер, по которым вы смогли бы с экономистом учебного заведения еще раз проверить поступление, пока не придет бумажный носитель.
В общем, "задолбите" ПФ по телефону (краевой), потому как без платежек, действительно, беда.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас