Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 12:18, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Декретный отпуск

Здравствуйте! В мае 2008 г. устроилась на работу, в ноябре 2008 ушла в декрет. В 2012 году в феврале вышла на работу на 2 недели и снова ушла в декрет, тогда мне бухгалтер сказала написать заявление чтобы мне рассчитывали декретные по прежнему законодательству (расчетный период брали как я поняла не 2 года) с целью получить больше денег. 15 мая 2015 у меня заканчивается декрет, но с 11 мая мне выписывают больничный лист по беременности и родам. Как в этом случае будут рассчитывать оплату больничного листа??? (Во второй раз уходя в декрет мне заплатили чуть больше чем в первый)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 38 недель
Здравствуйте. Теперь закон не дает возможности выбора расчета - 12 мес или 2 года. Только 2 года. Но! Так как в 2013 и 2014 годах у вас не было заработка по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком вы имеете право на замену лет. Собственно, 2013 год я бы вам рекомендовала оставить - учтут заработок за 2 недели и расчетный период сократят с 365 дней до 2 недель. И, видимо, 2008 год надо будет взять для расчета. Вариантов расчета у вас сейчас несколько - попросите бухгалтера рассчитать все возможные варианты.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас