Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 февраля 2015, 22:35, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Декретные выплаты

Здравствуйте! У меня большой стаж работы,но с последней я уволилась 2 месяца назад. в декрет ухожу летом 2015г. Подскажите пожалуйста: 1. Если я устроюсь на новую работу сейчас, либо позже, перед декретным отпуском за 2-3 месяца, это на что-то повлияет? или разницы никакой в выплатах не будет,т.к. период берется 2014 и 2013г.? 2. с последнего места работы затруднительно взять справку об официальном доходе, могу ли я запросить выписку в ФСС? будет ли этого достаточно,или нужны 2ндфл от прошлого работодателя? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Здравствуйте. 1. Разницы в выплатах не будет. Для расчета действительно возьмут 2013 и 2014 год. Единственная возможная проблема - очень короткий срок работы у нового работодателя перед выходом на б/лист. Обычно ФСС в этом случае ищут факт мошенничества и, если его обнаружат (ваше фиктивное трудоустройство), в выплатах могут отказать. То есть, вашему новому работодателю придется доказывать какая такая экономическая целесообразность была в приеме на работу заведомо беременной женщины. Особенно, если в учредителях фирмы взаимозависимое лицо. Потому, при возможности, оформите трудоустройство как можно раньше. 2. Запрос вы можете сделать. Только ФСС вам тут не помощник, и налоговая инспекция (справки 2-НДФЛ её ведомство) - тем более. Справка для расчета пособий имеет свою, специальную форму. Запрос ваша организация может сделать в Пенсионный фонд. Только там хранятся персонифицированные сведения о вашем заработке и страховых отчислениях с них. Однако ПФ отвечает на такие запросы крайне неохотно (при существовании предыдущего работодателя) и довольно долго. Потому озадачьтесь таким запросом заранее. Успешного вам расчета)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас