Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 декабря 2014, 15:01, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Декретные выплаты

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Работала в одной организации организации с июля 2008 года по июль 2013 год, откуда 2 раза уходила в декрет и в отпуск по уходу за ребенком, с февр. 2010 - окт. 2011, с мая 2012 - янв. 2014. Зарплата там была хорошая, декретные по старым правилам тоже. Сейчас беременна третьим ребенком, но работаю уже с июля 2013г.( совмещала отпуск по уходу с работой до янв 2014г.) в другой организации, зарплата там ниже, роды летом 2015г. Как мне будут рассчитывать декретные? Могу ли я взять для расчета пособия по беременности и родам периоды работы на первой работе? Хотя так получается, что 2 полных года у меня никак и нигде не выходит. Полный год у меня только 2009.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Здравствуйте. Вам "полный" год нигде и не нужен. В силу того, что страховой случай у вас наступит в 2015 году - расчетный период 2013 и 2014 г. 2014 год вы смело можете использовать - вам учтут начисления с февраля по декабрь и вычтут дни января. С предыдущего места работы принесете справку для расчета пособий и выберите любой год - вам учтут начисления части года и вычтут дни пребывания в отпуске по уходу за ребенком.

Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 21 неделю
да, можно. делить будут на количество календарных дней 2009 года (365) + количество календарных дней той части 2012 года, когда вы работали.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас