Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 10:34, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Декретные пособия

Подскажите пожалуйста срочно! Я беременна на сроке 16 недель,беременность протекает сложновато. Сначала на сохранении лежала 2 месяца,потом в отпуск вышла, тоже то низ живота болит, как долго хожу,то тянет. И пока дома сидела уже третий раз простыла, опять болею,что-то вот думаю может на работу не выходить уж. До декретного отпуска осталось 3 месяца. Работаю в дет.саду, с детьми тяжело, да и болею постоянно. И на работе все сейчас сопливые, все болеют, а я сама еще не могу выздороветь. Завед.говорит: раз болеешь может действительно возьмешь за свой счет и не выйдешь раз так болеешь, типа ребенок важней. Вот думаю, повлияет ли это на пособие по уходу за ребенком и на декретные? Как там считают? Если я перед декретным за свой счет буду дома сидеть? Я и так с июля месяца на больничном. Пожалуйста дайте совет. Сегодня должна дать ответ. Во вторник выходить уже на работу, но я попробую опять у терапевта взять больничный, это опять на неделю или 10 дней, на больше никто не даст больничный. Забыла написать, до этого работала в др.дет.саду, сюда устроилась только в феврале месяце. Но перерыва так-то нет между этими садами, но не переводом .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Добрый вечер. Перерыв в стаже не принципиален уже давным-давно. Есть ли у вас перерыв, нету - ни на что не влияет. В отпуск по беременности и родам вы идете примерно в январе 2015 года, верно? Тогда 2014 год попадет в расчетный период и заработок 2014 года существенно повлияет на сумму пособия. Если вы уйдете в декрет в конце декабря, то 2014 год на сумме больничного листа по беременности и родам не отразится, а вот на размере отпуска по уходу за ребенком, который в любом случае начнется в 2015 году - скажется. Потому по деньгам "интереснее" работать, само собой. И иметь начисления. Но если все так серьезно в вопросах здоровья - решать только вам. И, само собой, не забудьте принести справки для расчета пособий с предыдущего места работы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас