Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 11:25, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Декретные

Здравствуйте.Подскажите- я работаю в д/с с ноября 2013г, с 15,01,2015 ушла в декретный отпуск. Попросила начислить мне декретные по предыдущему месту работы за 2010г, и по нынешнему -2014г., но мне начислили с ноября 2013 и за 2014г. Справку с предыдущего места работы я предъявила.( Я уволилась оттуда в 2010году,а в 2011 -родила ребенка. То есть я по ноябрь 2013г еще считалась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?! И я имею право потребовать начислить по зарплате за 2010 и 2014г?? Или же 2009 и 2010гг?? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 25 недель
Здравствуйте. Если вы уволились, то, следовательно, никакого отпуска по уходу за ребенком у вас не было. Вы просто находились дома и занимались ребенком, не будучи в трудовых отношениях ни с какой организацией, верно? В этом случае вы не имеете права на замену годов расчетного периода. Это льгота для работающих матерей. А вы просто не были нигде трудоустроены. То есть, у вас был ребенок до трех лет, но не было ОТПУСКА.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас