Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2014, 21:16, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Декретные

Добрый вечер! Скажите, я оформлена в организации с 1 октября 2013г. За эти три месяца доход составил 88000. С мая 2011года, 2012год и до 1.10.2013г. я была оформлена ка ИП, страховые взносы не платила, так как в соц.страхе мне сказали, "смысла нет в ваших выплатах". Но 2012 и 2013, кроме того было оформлена по совместительству на 2600 в мес. Имеются справки за 2010год и 2011 неполный год. с другого места работы, но там тоже были и постоянка и совместительство, от налогов организация уходила, поэтому по справкам общая сумма составила за 2010год (я выбрала самое оптимальное) по постоянной работе примерно 30000 и по совместительству примерно тоже 30000. Как можно рассчитать декретные, остается взять 2013год и заменить 2012 на 2010? Либо все будет рассчитываться по минималке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 25 недель
Добрый день. Ст 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании" гласит "В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия" То есть, право на замену у вас есть только в случае нахождения в 2012 или в 2013 году в отпуске по БиР или в отпуске по уходу за ребенком. Если же у вас просто не было заработка, или заработок был низким - посчитают исходя из того, что есть.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас