Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 августа 2015, 18:41, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

декретное пособие

подскажите пожалуйста! устроилась на работу 1 сентября 2014 кшла в декрет с 27 июля 2015.до 1 сентября 2014 нигде не работала.заработная плата была в среднем 13 тыс.больнтчный лист в 2015 г был 40 ней.на какую сумму мне должны выплатить декретное пособие??в бугалтерии насчитали 11тыс с копейками.и я с этим не согласна. и какова сейчас минималка???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 12 недель
Здравствуйте.
Давайте сразу исключим из нашей беседы 40 дней б/листа 2015 года - он не имеет ни какого отношения к расчету б/листа по БиР. Для расчета суммы пособия могут использовать только доход и дни 2013-2014 гг.
Поскольку заработная плата у вас невелика и отработанное время в 2014 году (соответственно, совокупный доход) тоже небольшое, ваше пособие, действительно, будет минимальным. В 2015 году этот размер составил 27 455 руб.
Подобное пособие не попадает под налогообложение. Ни в рамках страховых взносов, ни в рамках налога на доходы.
Пособие ниже минимального может быть только в том случае, если общий трудовой стаж работника менее шести месяцев. У вас он, на момент ухода на б/лист, однозначно более полугода.
Попросите у вашей бухгалтерии расчет пособия и, если это возможно, покажите мне скан, тогда можно будет говорить по существу "почему 11 тыс с копейками".

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас