Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 мая 2015, 07:22, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Декрет

Здравствуйте Анна Александровна, у меня такая ситуация: в данный момент я нажожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (малышу 1,8 года). В августе я опять пойду в декрет. Нужно ли мне, перед тем как уйти в декрет выйти на работу. Слышала, что нужно выйти хотя-бы на 2 дня перед декретом, (вроде это как-то влияет на пособие по декрету). Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 21 неделю
Здравствуйте. Само собой, "как то влияет") Вам для расчета будут брать (автоматически) 2013 и 2014 годы. Поскольку эти годы вы находились в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком - имеете право заменить указанные годы на любые другие. Для больничного листа по БиР выходить на работу не принципиально и не обязательно. А вот отпуск по уходу за ребенком у вас начнется уже в 2016 году. Там для расчета возьмут 2015 и 2014 годы. 2014 год вы сможете заменить любым другим годом, а 2015 год - если вы работали - оставить. Дни по страховым случаям вам вычтут и оставят только тот период, что вы отработали и тот доход, что заработали. Если этот доход существенно изменит величину среднедневного заработка - выходите. Если нет - занимайтесь ребенком).

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас