Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2014, 14:47, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Больничный по беременности и родам

Добрый день. У меня такой вопрос, нахожусь на 29 неделе беременности, заболел первый ребенок, взяли больничный по уходу за ребенком. Когда мне откроют больничный по беременности и родам. Это будет уже 32 неделя, врач говорит что так нельзя, и мне нужно идти и аннулировать больничный по уходу за ребенком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Добрый день, два больничных листа, приходящихся на одно время, вам действительно не оплатят. Больничный лист по беременности и родам всегда 100% от среднего заработка, а больничный лист по уходу за ребенком - необязательно (зависит от вашего стажа), тем более длительный (после 10 дня при амбулаторном лечении - 50%) Потому вам действительно выгоднее закрыть б/лист по уходу за ребенком

Пожаловаться
Татьяна Гончарова
Добрый вечер. В детской поликлинике отказали в закрытии больничного, мотивируя это тем что в нем дата закрытия стоит 3 января, вот тогда и приходите. Вопрос с гинекологом остается открытым, я в растерянности что делать не понимаю. Разве нельзя открыть больничный по беременности и родам позже 30 недель? В моем случае получается 31 неделя и 1 день.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Я в данном случае грамотную консультацию оказать не могу, так как вопрос открытия блиста компетенция гинеколога, по каким правилам их открывают знают сами доктора и работники ФСС. Я так понимаю, что вовремя вы уже не пришли, потому идите 4 января, уже ничего не изменить.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас