Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, 12:54, Форум, Консультации, Бухгалтер Лобанова Анна Александровна

Автоуслуги по колдоговору

Добрый день. Согласно нашего кол. договора работникам организации могут быть оказаны услуга автотранспорта с оплатой 50% стоимости. Остальные 50% оплачивает предприятие, но с работника удерживаем 13% НДФЛ и подлежат обложением налога на прибыль. Надо ли 50% стоимости за счет организации включать в базу для обложения Страховыми взносами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Хороший вопрос)) Добрый день. Правильно ли я понимаю, что оплата услуг предприятием - натуральный доход работника? Перечень доходов, которые не облагают взносами, приведен в статье 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ. Список закрытый и вольной трактовке не подлежит. К выплатам и вознаграждениям, облагаемым взносами, в частности, относятся: .......оплата (полная или частичная) организацией за своего работника товаров (работ, услуг, имущественных или иных прав); выплаты и вознаграждения в виде товаров (работ, услуг). Так что, облагается этот доход взносами, увы.


Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас