Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2014, 14:22, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Выплата пособия на ребенка до 1 5 лет

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Подскажите пожалуйста, Я устроилась и проработала в Детском саду воспитателем на 0.5 ставки 5 лет. Ушла в декретный отпуск в 2013 году родив второго ребенка. Вышла на работу так же на 0.5 ставки воспитателя, когда второму ребенку исполнился 1 год. Мне говорят что я не имею права получать пособия на второго ребенка до 1,5 лет, работая на своих 0.5 ставки. Разве они правы? Я же не работаю полный рабочий день, у нас в коллективном договоре прописано - 36 часовая рабочая неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Согласно ст. 256 ТК РФ лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, на основании их заявления предоставляется возможность работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. В соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас