Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 16:46, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Выплата декретных

Будьте добры, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я ушла в декретный отпуск, мой бухгалтер начислил декретные, при этом не учитывает все денежные средства, которые я получала за предыдущие 2 года работы, т.е. фактически занизила сумму пособия. Мотивируя это тем, что работодатель понесет убытки. Из ее письма: "Речь идет о трех днях всех тех сотрудников, которые болели в течение года - это не Ваш случай. Пособие по беременности не оплачивает работодатель, а только ФСС. И в этом случае Институт ничего не теряет. Но средний заработок лежит в основе всех пособий. И изменив Ваш расчет, мы обязаны будем изменить расчет всех прочих сотрудников (нетрудоспособных), а следовательно, взять на себя оплату первых 3-х дней сверх возможностей Института, потому что принцип расчета – единый. В этом случае последствия для Института будут непредсказуемыми." Будьте добры, подскажите, как быть в данной ситуации? заранее большое спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
у вас есть официальная зп,попросите справку 2 ндфл и увидите какие отчисления на вас и с какой суммы делаются,там выситчаете себе сумму и сравните ее с полученной,если что обратитесь в суд за взысканием,но вначале с претензией к работодателю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас