Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 14:02, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Вправе ли меня уволить из гос учреждения

Подскажите пожалуйста! В августе 2014 года я принята на декретную должность в гос.учреждение с испытательным сроком 3 месяца. Также в ближайшее время (примерно в течение 2 месяцев) меня планировали перевести с декретной на постоянную должность. Однако спустя несколько недель после трудоустройства мне стало известно о моей беременности. Обязана ли я сообщать о своей беременности начальству и когда лучше это сделать? Также подскажите, могут ли меня уволить с декретной должности, то есть до перевода на постоянную работу или вовсе отказать в переводе, узнав о моей беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
если с вами заключили трудовой договор, смело сообщайте о своей беременности, так как условие в трудовом договоре об испытании утрачивает силу.(поскольку испытание для беременных женщин не устанавливается ст. 70 п.4 ТК РФ). либо подождите пока вас переведут на постоянную должность. Вас уволить уже не могут в любом случае.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас