Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 14:29, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Увольнение беременной

Здравствуйте! Устроилась на работу по срочному договору с 09.04.14 по 08.07.14, затем договор был продлен до 08.09.14. Работодатель сказал что придется уволить с 01.08 , если дела не пойдут лучше. тк нечем платить з/п. я не сообщала о беременности. Могу ли я написать заявление на административный отпуск и очередной отпуск до момента декрета (12.11.14) и могу ли рассчитывать на какую-либо оплату за период нахождения без работы? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
административный отпуск может предложить вам только работодатель, и он не оплачивается. Отпуск перед декретом под вопросом, 6 месяцев вы не отработали, а авансом работодатель вам не даст- после того как вы родите, он имеет право вас уволить. Сейчас вы можете предоставить ему справку о своей беременности, он вас может оставить до момента родов. Больничный оплатит (если вы работаете официально, и он производит на вас отчисления). Если работодатель ИП, то он может вас уволить если закроет своё ИП. Вам нужно разговаривать с работодателем, договариваться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас