Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 22:35, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Увольнение

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 20.10.13). Предприятие мое ликвидируется. Мне предложили уволиться с 20.10 по собственному желанию. Я так понимаю, что в этом случае мне не положены никакие компенсации? Или лучше настоять, чтобы уволили в соответствии с ч.1 ст.81 ТК РФ. и тогда мне должны выплатить выходное пособие( оклад или пособие?) + встать на учет в центр занятости и мне обязаны оплачивать два месяца поиска работы. при этом на работу до 2-х лет ребенка я выходить не хочу. подскажите, как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Если вас предупредили за 2 месяца об увольнении,эти два месяца вам оплачивают,Если срок не был соблюден,тогда выплачивают оклад за тот период,который не был соблюден.В трудовой книжке должна быть запись-уволена в связи с ликвидацией предприятия,вставайте на учет в центр занятости до окончания отпуска по уходу за ребенком,а потом в ЦЗН
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас