Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2013, 18:10, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Учебный отпуск мамам

Я работаю на предприятии 8 лет, заочно учусь на третьем курсе университета(первое высшее образование). На время сессии мне предоставляли оплачиваемый отпуск в размере 25 дней. Сейчас ухожу в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Следующая сессия - в ноябре. Могу ли я на ее время выйти из отпуска по уходу и предоставив справку-вызов из университета, рассчитывать на оплачиваемый учебный отпуск? И второй вопрос. С ребенком во время сессии готов сидеть отец, может ли он на время моей учебы (25 дней) взять вместо меня отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
можете во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,прервать этот отпуск и оформить учебный отпуск, пособие в этом случае по уходу за ребенком начисляться вам не будут,но вам оплатят учебный отпуск. По второму вопросу- теоретически конечно может, но подумайте о последствиях- не каждый работодатель положительно относится к таким заявлениям, да и на 25 дней,что вы хотите выиграть в пособии? у вас оно будет 40% от зп, а учебный отпуск 100%, тем самым за эти 25 дней вы ничего не теряете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас