Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июля 2013, 20:13, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Срочный трудовой договор на пять лет

Здравствуйте! Со мной заключают срочный трудовой договор на пять лет в бюджетной организации. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком, если я забеременею во время срока действия договора? В течение какого времени (1.5 или 3 года) мне будут выплачивать деньги? Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Работодатель обязан продлить срочный трудовой договор до окончания беременности работницы, если его действие истекает раньше (ст. 261 ТК РФ). если же ваш трудовой договор закончится во время отпуска по уходу за ребенком,работодатель не обязан будет его продлевать. И пособие вы будете получать уже как неработающая в собесе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас