Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 18:30, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Смена фамилии после развода

Здравствуйте! Два раза была замужем за одним и тем же человеком. При разводе я могу поменять фамилию на свою девичью? В ЗАГСе говорят, что сменить можно только на фамилию от предыдущего брака. Законно ли это? И если можно ссылку на этот закон. Спасибо!


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
Смена фамилии и имени регулируется статьями 58-63 и 69-73 Федерального закона «Об актах гражданского состояния». вы можете вообще взять любую фамилию, которая вам нравится.А вообще,прикладывайте свидетельство о рождении,свидетельство о расторжении брака,госпошлину и заявление.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас