Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 августа 2013, 21:32, Форум, Консультации, Юрист Калегина Екатерина Николаевна

Раздел имущества

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Живя в браке мы с мужем брали кредит (потребителький) на покупку жилья, пока я была в род доме муж в тайне оформляет покупку дома на свою маму, а она делает на него договор дарения. Сейчас мы в разводе и я понимаю что никаких прав на этот дом не имею, но хотелось бы спросить: 1 имеют ли право на что то наши общие дети (мы втроём там прописаны)? 2 имеет ли он право меня выписать? 3 на момент покупки дома он стоил 500 000, а сейчас оценивается около двух милионов, достраивали за время брака, как с этим быть? За ранее благодарю!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Калегина, 4 ребенка
обратитесь в суд,о разделе имущества.Когда вы брали кредит,в кредитном договоре указано на какие цели,кто брал,в каких долях,либо как поручитель,либо созаемщик.Когда достраивали дом,где брали деньги?ведь из семейного бюджета.Вы имеете права на этот дом,просто нужно за них побороться.Он ,как собственник может вас выписать,так как вы потеряли статус жены,и в связи с этим право пользования домом,но опять же через суд.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас